Журналист ГТРК «Вологда»
Выпускник Череповецкого государственного университета 2012 года, журналист ГТРК «Вологда», лауреат областного конкурса профессионального мастерства журналистов имени Владимира Алексеевича Гиляровского.
«Началом моей истории успеха стало поступление в ЧГУ в 2007 году. Сразу после поступления в университет, окунулась в учёбу. Но несмотря на это, мои студенческие годы – волшебное время.
Более того, я и сейчас вспоминаю с большой теплотой этот период жизни, потому что, обучаясь на филфаке, мы устраивали множество спектаклей, представлений, проводили вечера, посвящённые различным писателям. Это всё нам, студентам, помогло стать неким студенческим братством. Данное качество, полученное в университете, очень помогает и сейчас в моей профессиональной деятельности.
Первые пробы пера я начала делать ещё в детстве, а учась в ЧГУ, продолжила заниматься писательской деятельностью уже более серьёзно. У меня была любимая детская писательница, которой я пыталась подражать – Лидия Чарская.
В прошлом году на средства гранта Министерства культуры РФ была выпущена моя первая книга «Город Че». На её презентацию пришло много людей, и для меня, как для начинающего писателя, это очень важно и безумно приятно.
Выбор темы книги тоже был не случайным. Улицы, дома, люди, атмосфера жизни в городе – вот факторы, которые легли в основу книги. Как можно глубже и ярче я хотела передать душу нашего города, так, как чувствую её я, и, судя по отзывам первых читателей, понимаю, что у меня это получилось.
Хочется отметить, что ЧГУ сыграл значимую роль в моей жизни и раскрыл мои возможности».