Педагогическое образование, профиль: Образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства

44.03.01

Вступительные испытания:

Обязательные:

По выбору:

• ТИ - рисунок

Бюджет, заочно: 25
Коммерч., заочно: 1

Количество целевых мест: 5

44.03.01 Педагогическое образование

Профиль: Образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства
Квалификация (степень) – бакалавр

Если вы хотите посвятить себя работе в сфере педагогики и искусства, активно заниматься творческой деятельностью в живописи, графике, декоративно-прикладном, художественно-оформительском направлениях, в дизайне, а также передавать полученные навыки молодому поколению, то образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства – для Вас!

Эта профессия даст вам уникальную возможность проявить свой талант не только в педагогической, но и в творческой деятельности: в направлении дизайнерских разработок, художественном оформлении интерьера, костюма, в издательской и рекламной деятельности, в создании произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

На специалистов в этой области наблюдается высокий спрос среди работодателей, поэтому "Образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства" вправе называться редкой профессией.

Виды профессиональной деятельности:

• педагогическая;
  • культурно-просветительская;
  • художественно-творческая;
  • художественно-оформительская;
  • дизайн и декорирование.

Чему Вас будут учить:

• Рисунок
  • Живопись
  • Композиция
  • Основы декоративно-прикладного искусства с практикумом
  • Методика обучения и воспитания
  • История изобразительного искусства
  • Процесс создания живописного произведения
  • Скульптура и пластическое моделирование
  • Педагогика
  • Психология
  • Художественное оформление в школе
  • Компьютерная графика
  • Дизайн интерьера Дизайн костюма

Наши выпускники работают здесь:

• Средние общеобразовательные учреждения и вузы
  • Художественные школы и училища искусств
  • Дома детского и юношеского творчества
  • Студии искусств и дизайна, фотостудии
  • Музеи, выставочные залы,  галереи искусств
  • Рекламные агентства
  • Полиграфические и издательские центры

Подготовку студентов ведут опытные педагоги, в том числе члены Союза художников России. Студенты кафедры художественного образования принимают активное участие в различных художественных выставках, городских, региональных, всероссийских и международных научных конференциях, а также в разнообразных творческих конкурсах.

Согласно актуальному мониторингу трудоустройства выпускников, опубликованному Министерством образования и науки Российской Федерации по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование трудоустроено 88,1% выпускников ЧГУ.

Бакалавр по направлению 44.03.01 Педагогическое образование подготовлен к продолжению образования в магистратуре по родственному направлению: 44.04.01 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускающая кафедра: кафедра профессионального и технологического образования

* - обязательные поля

Телефоны приемной комиссии: +7(921) 059-58-48
+7(8202) 51-71-88
+7(8202) 51-81-70
8-921-684-57-90
Часы работы: Понедельник – четверг: 9:00 – 17:00
Пятница: 9:00. – 15:00
Адрес: контакты Вологодская обл., г. Череповец,
Советский пр., д. 10, каб. 206.