24 сентября 2017

Инструкция для поступления в магистратуру

Алгоритмы для поступающих
Этап 1. Выбрать направление подготовки и программу магистратуры

В Череповецком государственном университете прием осуществляется в 5 институтов и на один факультет, предлагающих 32 программы магистратуры.

Для того чтобы лучше познакомиться с ними и университетом, советуем посетить:

Ознакомиться с Правилами приема в ЧГУ в 2017 году и приложениями к ним, а также скачать их вы сможете, посетив страницу "Правила приема в ЧГУ в 2017 году".

Этап 2. Подготовить пакет документов и подать в приёмную комиссию

Начало приема документов на первый курс 20 июня 2017 года

Заявление установленного образца заполняется в приёмной комиссии. Если документы отправляются по почте, бланк заявления можно скачать здесь.

Обязательный набор документов включает в себя:

1. ксерокопия документов, удостоверяющих личность, гражданство поступающего (при личной подаче документов предъявляется их оригинал);
  2. документ установленного образца об образовании (при подаче заявления абитуриенты могут оставить в приемной комиссии его ксерокопию);
  3. 4 фотографии размером 3х4 см;

Адрес приёмной комиссии: Череповец, Советский пр.,10.

Всю справочную информацию о ходе приёмной кампании можно найти на стендах приёмной комиссии, находящихся на первом этаже по адресу Советский, 10. В период приёма документов в корпусе также находятся представители институтов, которые могут проконсультировать Вас по вопросам приема.

Этап 3. Сдать все необходимые вступительные испытания
Вступительные испытания в магистратуру проходят в форме собеседования
Расписание экзаменов ЧГУ
Этап 4. Зачисление

По завершении вступительных испытаний объявляется проходной балл по каждой программе магистратуры в пределах направления подготовки отдельно на места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Зачисление для обучения по программам магистратуры проводится по итогам вступительных испытаний и конкурсного отбора по мере формирования групп до 18 августа на очную и очно-заочную форму обучения и до 25 августа по заочной форме обучения текущего года.

При наличии вакантных мест после окончания основного зачисления приемная комиссия может объявить дополнительный набор, но на срок не позднее, чем за 10 дней до начала занятий в соответствующих группах.

Дополнительная информация

Документы, регламентирующие деятельность университета, Вы можете найти на сайте приемной кампании в разделе "Официальная информация" и на сайте ЧГУ.

Официальные документы, регламентирующие правила приема абитуриентов в ЧГУ:

Подписывая заявление о поступлении в университет, вы подтверждаете, что ознакомлены с вышеперечисленными документами. А также своей подписью фиксируете следующее:

• получение высшего профессионального образования данного уровня впервые;
  • ознакомление с датой представления оригинала документа государственного образца об образовании;
  • ознакомление с правилами подачи апелляции при приёме по результатам вступительных испытаний, проводимых ЧГУ.