23 октября 2017

Секция "Дебют" кафедры биологии

11 Октября 2017 в 11:12

Уважаемые учащиеся и преподаватели.

Приглашаем Вас принять участие в работе ежегодной студенческой научной конференции Череповецкого Государственного Университета.

Для Вас на кафедре Биологии ЧГУ будет работать секция «Дебют».

На секции рассматриваются результаты научно-исследовательских работ школьников (9-11 класс) по биологической и экологической тематике.

Для участия в конференции необходимо представить:

1. Заявку на участие.
2. Выполненную работу в письменной форме (образец прилагается)
3. Устное представление работы (доклад) на 7 минут с презентацией или с другим иллюстративным материалом (таблицы, графики, рисунки и т.п.).

Критерии оценки представляемых работ и докладов:

Критерии оценки доклада:

А. Глубина разработки темы (соответствие содержания теме, овладение методом, объем собранного и анализируемого материала, самостоятельность работы, выявление научной новизны, актуальности и практической значимости и т.п.)

Б. Качество публичного представления научного материала (научный стиль, лаконичность изложения, свобода владения материалом, уверенность, иллюстративность и т.п.)

Критерии оценки письменной работы:

А. Оформление титульного листа; структурированность работы; соблюдение правил оформления таблиц, графиков, рисунков, списка литературы; соблюдение правил цитирования.

Б. Выдержанность научного стиля; соответствие полученных выводов целям и задачам работы; самостоятельность выполнения работы.

Работа секции «Дебют» будет проходить 7 апреля 2018 г., в 10.00 по адресу: г. Череповец, Советский проспект, д. 8, каф. Биологии (ауд. №724).

Форма заявки.

1. Ф.И.О.
2. Учебное учреждение, класс/группа.
3. Название работы.
4. Ф.И.О., должность научного руководителя.
5. Домашний адрес, телефон, e-mail.

Заявку на участие необходимо отправить не позднее 10 марта 2018 г.

Оформленную письменную работу необходимо представить не позднее 20 марта 2018 г.

Отправлять можно по электронной почте или по адресу:
162600, г. Череповец, Советский проспект, д. 8, каф. Биологии (ауд.№728)

По всем возникающим вопросам просим обращаться к организатору работы секции - Ивановой Елене Сергеевне
Тел: 51-76-89; 8-921-147-85-40 (Маханцева Виктория Александровна)
e-mail: vikasja@yandex.ru

Желающим поучаствовать, необходимо представить заявку на участие, после чего Вам будет выслано информационное письмо № 2 с подробными требованиями к оформлению работы.