Обновление информации о приеме 2017

31 Мая 2017 в 10:51

Информация по приему в 2017 г.

Прием на бакалавриат, специалитет, в магистратуру

В соответствии с п. 49 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России №1147 от 14 октября 2015 г. (зарегистрирован в Минюсте России 30 октября 2015 г. № 39572) ЧГУ разместил на стендах Приемной комиссии (снаружи и внутри здания) и сайте pk.chu.ru информацию о приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры следующего содержания:

а) количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты;

б) информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих;

в) расписание вступительных испытаний (с указанием мест их проведения).

Прием в аспирантуру

В соответствии с п. 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденного приказом Минобрнауки России № 13 от 12 января 2017 г. (зарегистрирован в Минюсте России 3 марта 2017 г. № 45843) ЧГУ разместил на сайте www.chu.ru информацию о приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре следующего содержания:

а) количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления, указанным в пункте 8 Правил, с выделением целевой квоты;
В связи с отсутствием в 2017 году контрольных цифр приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в Череповецкий государственный университет, выделение целевой квоты не предусмотрено.

б) информация о сроках зачисления:

Размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде: Начиная со дня начала приема документов, необходимых для поступления, на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии Череповецкого государственного университета размещается и ежедневно обновляется информация о количестве поданных заявлений о приеме и списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. При этом указываются сведения о приеме или об отказе в приеме документов (с указанием причин отказа).

Завершение приема оригинала документа установленного образца или согласия на зачисление в соответствии с пунктом 68 Правил: Зачислению на места по договорам об оказании платных образовательных услуг подлежат поступающие, представившие оригинал диплома специалиста или диплома магистра, давшие согласие на зачисление не позднее конца рабочего дня 14 сентября 2017 года, при условии оплаты обучения за первый семестр. В день завершения приема указанных документов они подаются в университет не позднее 18 часов по местному времени. Лица, включенные в список лиц, рекомендованных к зачислению и не представившие в установленный срок (отозвавшие) оригинал диплома специалиста или диплома магистра, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления

Издание приказа о зачислении15 сентября 2017 года. Приказ о зачислении на обучение размещается в день его издания на официальном сайте и на информационном стенде Череповецкого государственного университета.

в) информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих;

г) расписание вступительных испытаний с указанием мест их проведения.