24 сентября 2017

День открытых дверей Института педагогики и психологии

1 Декабря 2014 в 17:50
Более сотни будущих абитуриентов и их родителей посетили 30 ноября 2014 года дни открытых дверей Института педагогики и психологии и Факультета биологии и здоровья человека. Среди гостей ЧГУ были не только школьники г. Череповца, но и Череповецкого района и других районов области.
Учащиеся выпускных классов получили информацию о структуре ЧГУ, ИПиП и ФБиЗЧ, о преимуществах по сравнению с другими вузами. Помимо информации об особенностях приемной кампании 2015, об изменениях в правилах приема в вузы и предстоящих мероприятиях, проводимых ЧГУ для школьников, родители и школьники получили ответы на вопросы, связанные с организацией учебного процесса, системой рейтинговой оценки в ЧГУ, системой материального стимулирования, организацией целевого приема в вузы. Темы, которые вызвали особый интерес у слушателей: количество бюджетных мест, проходной балл по направлениям подготовки, сдаче профильного ЕГЭ по математике, сроки обучения и возможности продолжения обучения в магистратуре.

Родители школьников высоко оценили работу кураторов студенческих групп после посещения кафедр института и общения со студентами. Некоторые школьники высказали нацеленность на получение именно педагогической профессии, желание учиться только в ИПиПе и опасение, что могут не пройти по конкурсу.