ЧГУ в Кич-Городецком и Никольском районах

17 Декабря 2014 в 18:17
11 -12 декабря школьники Кичменгского Городка и обучающиеся СОШ №2 г.Никольска в очередной раз встретились с представителями Череповецкого государственного университета. Старшеклассники и учителя школ получили сведения о правилах поступления в российские вузы и, конечно, много нового узнали об университете и нашем городе.
Особенный интерес и приятное удивление у школьников вызвала информация, о том, что поступив в ЧГУ, они не только смогут получить качественное образование, не уступающее столичному, в современном вузе по интересной специальности бесплатно, но и иметь стипендию, порой больше, чем зарплата их родителей. В дальнейшем выпускники будут востребованы в соответствии со своей профессией на предприятиях и в учреждениях европейски обустроенного города, каким является Череповец, и иметь возможности для профессионального роста и материального достатка.