Педагогическое образование, программа Управление качеством начального образования

44.04.01

Бюджет, заочно: 8
Коммерч., заочно: 1

44.04.01 Педагогическое образование

Программа: Управление качеством начального образования
Квалификация (степень) – магистр

Содержание обучения направлено на развитие профессиональной компетентности в области преподавательской и управленческой деятельности в начальном образовании.

Магистры будут подготовлены к решению профессиональных задач педагогической и управленческой деятельности в сфере начального образования:

• преподавание в различных типах учреждений начального образования;
  • применение в учебно-воспитательном процессе современных методик и технологий;
  • реализация инновационных процессов в начальном образовании;
  • проектирование образовательных программ и индивидуальных маршрутов обучения, воспитания и развития в области начального образования;
  • реализация образовательного процесса в начальной школе, удовлетворяющего требованиям ФГОС НОО и запросам потребителей;
  • организация методической деятельности педагога начальной школы;
  • решение проблем управления образовательным процессом в начальной школе;
  • проведение научно-исследовательской деятельности;
  • взаимодействие с коллегами, социальными партнерами при решении исследовательских и управленческих задач.

Сферы реализации профессиональной деятельности:

• учитель начальных классов, воспитатель в общеобразовательных школах;
  • директор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе в общеобразовательных школах и в учреждениях дополнительного образования;
  • учреждения дополнительного образования;
  • управления образования;
  • негосударственный сектор образования.

Направление подготовки 44.04.01 соответствует программам высшего профессионального образования:

• 44.03.01 Педагогическое образование (бакалавриат),
  • Изобразительное искусство (специалитет),
  • Педагогика и методика дошкольного образования (специалитет),
  • Педагогика и методика начального образования (специалитет).

Согласно актуальному мониторингу трудоустройства выпускников, опубликованному Министерством образования и науки Российской Федерации по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование трудоустроено 100% выпускников ЧГУ, их средняя заработная плата составляет 12 375 руб.