28 апреля 2017

Реклама и связи с общественностью

42.03.01

Вступительные испытания:

Коммерч., очно: 15

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

Квалификация (степень) – бакалавр

В 1999 году, одним из первых на Северо-западе страны, первым в нашей области ГИ ЧГУ открыл подготовку по специальности «связи с общественностью» и приступил к подготовке специалистов-пиарщиков. Специальность «связи с общественностью» с самого начала позволила готовить специалистов для различных отраслей экономики и социальной сферы.

Сегодня наши выпускники работают в администрациях городов и районов, в том числе, за пределами области, в PR –агентствах Москвы. Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, управлениях и службах по связям с общественностью крупнейших российских компаний. Вся подготовка направлена на формирование качественного специалиста-практика в этой новой для нашей страны и перспективной отрасли. Наши студенты – постоянные участники крупнейших Всероссийских и Международных конкурсов (четыре раза команда кафедры становилась финалистом самого престижного конкурса проектов CLEVER (Москва, МГИМО, в рамках Moscow-PR Week)), лауреаты и дипломанты Всероссийского конкурса работ в области развития общественных связей «Хрустальный апельсин», всероссийского конкурса Медипоколение (Медиасоюз, Санкт-Петербург) «Университи» (Фонд независимого радиовещания, Москва). При кафедре работает самое многочисленное в стране отделение Российской студенческой ассоциации по связям с общественностью (РАССО). Студенты - постоянные участники проектов, конкурсов, семинаров, летних школ, многие из них проходят стажировки в ведущих профессиональных агентствах Москвы и Санкт-Петербурга, приступают к практической деятельности в них уже на старших курсах вуза.

С 2010 активность студентов и преподавателей кафедры была поддержана профессиональным сообществом и на базе кафедры открыто Региональное отделение Всероссийского конкурса в области общественных связей «Хрустальный апельсин -Вологодская область»….Напряженная творческая работа, максимальные возможности проявить свои творческие и аналитические способности, доказать свои таланты на всероссийском и международной уровне – все это ждет поступающих к нам, наших студентов. С этого года начинается подготовка по направлению «реклама и связи с общественностью», прошедшие четырехлетний курс обучения бакалавры направления «реклама и связи с общественностью», получат дополнительные возможности для выбора сферы деятельности будущей профессии.

Самые настойчивые и увлеченные исследовательской работой смогут продолжить подготовку в магистратуре «социология коммуникаций».

Мы приглашаем креативных, самостоятельно мыслящих, мобильных, готовых к серьезной научной, исследовательской и практической работе выпускников школ. Ленивых, трусливых, малограмотных просим не беспокоиться!!!

Согласно актуальному мониторингу трудоустройства выпускников, опубликованному Министерством образования и науки Российской Федерации по направлению подготовки 42.03.01 Реклама и связи с общественностью трудоустроено 93,8% выпускников ЧГУ, их средняя заработная плата составляет 15 543 руб.

Бакалавр может продолжать обучение в магистратуре по родственным направлениям: СОЦИОЛОГИЯ КОММУНИКАЦИЙ