44.03.05

• Русский язык

Бюджет, очно: 20
Коммерч., очно: 2

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями: Начальное образование. Организация внеклассной работы.

Квалификация (степень) – бакалавр

Если вы любите детей и готовы нести доброе, умное, вечное – это направление для вас. Начальная школа – самоценный, принципиально новый этап в жизни ребенка: расширяется сфера его взаимодействия с окружающим миром, изменяется социальный статус и увеличивается потребность в самовыражении. В этом младшему школьнику должен по-мочь первый учитель - педагог, воспитатель, психолог, творческий руководитель в одном лице.

Обучение по направлению: Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: «Начальное образование. Организация внеклассной работы» дает возможность студентам получить профессионально-педагогические знания в сфере начального образования, организации различных видов деятельности школьников во внеучебное время. Это позволяет расширить профессиональные возможности выпускника, который может работать как учителем начальных классов, так и организатором по воспитательной и внеклассной работе, педагогом по внеурочной деятельности.

Результаты обучения:

• Знание закономерностей обучения, воспитания и развития младших школьников;
  • Владение современными методиками и технологиями обучения и развития личности ребенка;
  • Умение организовывать учебно-воспитательный процесс в начальной школе и работу с родителями;
  • Способность проводить педагогическое исследование по проблемам начального образования

Основные дисциплины:

• Психология
  • Методика обучения и воспитания
  • Русский язык
  • Теоретические основы и технологии языкового и литературного образования младших школьников
  • Теоретические основы и технологии начального математического образования
  • Теории и технологии начального технологического образования

Наш выпускник – это специалист, который может работать в общеобразовательных учреждениях учителем начальных классов, организатором воспитательной и внеучебной работы; в учреждениях дополнительного образования; культурно-досуговых центрах; детских оздоровительных лагерях; администрации городов (Череповец, Вологда и др.); музейных объединениях г. Череповца и области, а также гувернером, репетитором, осуществлять подготовку к школе.

Выпускающая кафедра: кафедра начального образования, общей и социальной педагогики

* - обязательные поля

Телефоны приемной комиссии: +7(8202) 51-71-88
+7(8202) 51-81-70
Часы работы: Понедельник – четверг: 9:00 – 17:00
Пятница: 9:00. – 15:00
Адрес: контакты Вологодская обл., г. Череповец,
Советский пр., д. 10, каб. 206.