21 апреля 2018

Педагогическое образование с двумя профилями: Начальное образование. Иностранный язык.

Вступительные испытания:

• Иностранный язык

Коммерч., очно: 15

44.03.01 Педагогическое образование

Профили: Начальное образование. Иностранный язык
Квалификация (степень) – бакалавр

Если вы любите детей и готовы нести доброе, умное, вечное – это направление для вас. Начальная школа – самоценный, принципиально новый этап в жизни ребенка: расширяется сфера его взаимодействия с окружающим миром, изменяется социальный статус и увеличивается потребность в самовыражении. В этом младшему школьнику должен помочь первый учитель - педагог, воспитатель, психолог, творческий руководитель в одном лице.

Обучение по направлению Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: «Начальное образование. Иностранный язык» дает возможность студентам получить профессионально-педагогические знания в сфере начального образования, а также в области иностранного языка и методики его преподавания. Это позволяет расширить профессиональные возможности выпускника, который может работать как учителем начальных классов, так и учителем иностранного языка со 2-го по 11-й класс. Данная модель соответствует направлениям модернизации школьного образования, среди которых - введение иностранного языка как обязательного в курс начальной школы, расширение профессиональных компетенций педагога начальной школы.

Где проходит практика:

Муниципальные образовательные учреждения: общеобразовательные школы г. Череповца и Вологодской области, в том числе с углубленным изучением иностранных языков.

Бакалавр по направлению 44.03.01 Педагогическое образование подготовлен к продолжению образования в магистратуре по родственному направлению: 44.04.01 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ