24 сентября 2017

Педагогическое образование, профиль: Образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства

44.03.01

Вступительные испытания:

• ТИ - рисунок, живопись

Коммерч., очно: 15

44.03.01 Педагогическое образование

Профиль: Образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства
Квалификация (степень) – бакалавр

Если Вы хотите посвятить себя работе в сфере педагогики и искусства, активно заниматься творческой деятельностью В живописи, графике, декоративно-прикладном, художественно-оформительском направлениях, в дизайне, а также передавать полученные навыки молодому поколению, то бакалавр по направлению изобразительное искусство – Ваша профессия.

Овладение этой профессией предоставит уникальную возможность проявить свой талант не только в педагогической, но и В творческой деятельности: в направлении дизайнерских разработок, художественном оформлении интерьера, костюма, в издательской и рекламной деятельности, в создании произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Местом работы бакалавра художественного образования могут быть общеобразовательные средние школы, художественные школы, училища искусств, дома детского и юношеского творчества студии искусств и дизайна и т.д.

Виды профессиональной деятельности:

• педагогическая;
  • культурно-просветительская;
  • художественно-творческая;
  • художественно-оформительская;
  • дизайн и декорирование.

Подготовку студентов ведут опытные педагоги, в том числе члены Союза художников России. Студенты кафедры художественного образования принимают активное участие в различных художественных выставках, городских, региональных, всероссийских и международных научных конференциях, а также в разнообразных творческих конкурсах.

Согласно актуальному мониторингу трудоустройства выпускников, опубликованному Министерством образования и науки Российской Федерации по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование трудоустроено 88,1% выпускников ЧГУ, их средняя заработная плата составляет 17 253 руб.

Бакалавр по направлению 44.03.01 Педагогическое образование подготовлен к продолжению образования в магистратуре по родственному направлению: 44.04.01 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ